Новый ник - новый формат музыки 
Blog

ВОКАЛ НА РУССКОМ ИЛИ АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ? Что популярней?

Уважаемые коллеги и слушатели! Хотел бы выслушать Ваше мнения по поводу :

С каким вокалом трек предпочтительней; на русском или английском языке, а может на немецком языке или любом другом? Или нет разницы? Может успех трека  зависит от других факторов, а вокал в треке играет последнюю роль?  Какие перспективы у трека на русском языке? Европейская музыка, треки, создаваемые европейскими DJ, которая популярна также в Восточной Европе звучит вся в основном на английском языке. А Европа ведь много национальна! Согласитесь, что мы все с удовольствием используем фразы, примочки на английском языке и только некоторые DJ и продюсеры (не буду их перечислять), на постсоветском пространстве, используют  фразы, FX и т.д. на русском языке, причем некоторые весьма удачно (в плане коммерции и популярности). Может это потому, что английский считается международным языком?

Задался я данным вопросом, потому, что сам до недавнего времени не воспринимал музыку с русским вокалом, считал, что все это мягко говоря попса. Хотя признать надо, что некоторые Русские проекты в сочетании музыка+вокал (русский) весьма достойные соперники и конкуренты Европейским  муз. проектам. Почему "Наши" треки, с русско- язычным вокалом, не выпускаются в таких популярных  Европейских сборниках к примеру как "Dream dance"  и им подобным, в зависимости от  направлений эл. музыки? Они же распространяются,  в том числе и  на территории СНГ?

На днях, я  создал трек (ремикс) с русским вокалом. Прослушать и скачать его можно здесь:

http://x-berg.promodj.ru/tracks/588947/X_berg_feat_Katty_Skazhi_zachem_verso_2009.html

Когда дело дошло до его размещения, столкнулся с вопросом: -«А к какому направлению его отнести»? Progressive House ? House ? Решил в Synth -Pop , т.к. в других разделах, по моему мнению данный трек не воспримут серьезно из за вокала.

Все же, какой вокал должен содержать трек?


Большая вероятность успеха трека если он с вокалом на....языке

Отличное
Progressive House, House, Synth-Pop
0 ▲
11 February 2009 12:46

Comments

Сейчас модно быть россиянином. По крайней мере в России. Так что треки с русским вокалом, имхо, даже если и не рулят то будут рулить Но это сугубо мое личное мнение
Я вот например не из России, но у нас все говорят на Русском языке да и слушают или на русском или на английском языках. Но прогрессивная молодежь предпочитает больше европейские треки на английском
Почему в Европе не воспринимают музыку с русским вокалом? Не понимают язык? Мы ведь тоже не сильны в английском, а если перевести дословно тексты в Европейских треках, то и смысла там всего ничего.
Я тоже. Я вот например воспринимаю музыку, даже если вокал на Японском (хоть и знаю по Японски 10 слов)
на русском давай)))
давай давай))))
О!!! Liliya! Здравствуйте! Давно прислушиваюсь к Вашему творчеству. Я так понимаю, что русский вокал в эл. музыке имеет серьезные перспективы. Изучая Ваши треки и рейтинг, можно сказать что это именно так!
а ты сомневаешься
конечно так
и никак иначе)))))
Конечно сомневаюсь! Если бы я знал ответ,не писал бы блог.
не сомневайся делай что делаешь и будь что будет)))
Спасибо за поддержку! Ведь творчество, это прежде всего творчество.
Всё зависит от того, на чей рынок расчитан трек... Европейским лейблам треки с русским вокалом нафиг не нужны
Но ведь, с английским яз. больше географическая зона покрытия популярности трека. Ведь мы же хаваем англо яз. Так проще и дешевле сразу на английском ? Нет?
Русский язык более доступный для россиян -> больше аудитория -> больше популярность -> больше денег! Хотите быть популярными в небольшой части маленькой Европы - пишите на английском, хотите этого же в большой России и странах СНГ - пишите на русском. Т.е. всё завист от задач и целей.
китайцев, свободно говорящих по английски, больше чем людей в америке ))
да херня полная руский вокал ))) здесь уже обсуждали ету тему )))Английский намного лутьше )))
Спасибо за мнение, оно очень важно. Если до этого блога обсуждали эту тему, то уж извиняйте меня, проспал видно.
В России - на русском!


..комменты выше )))
Сектор Газа не был бы так популярен, если б Хой пел на английском ))
Есле бы не умер/поверь спелбы и на английском/он любил импровезировать хотя и был патриотом!
Китайский/или штурский - удеви всех!
А мне вкатывают треки с вокалом на русском языке!!!! Английский тож ниче,но русский мне больше по душе.....!!! КАЙФ
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.